Страницы: 1
Ответить
RSS
трутовик, трутовик

Что делать если на деревьях начал появляться трутовик. И как то так странно, вроде не было, не было, а тут смотрю висят такие лапти не маленькие, как будто пришли ночью и прицепились до дерева. Думаю может их просто срезать с дерева или пусть себе растут. Что бы вы делали с трутовиком? Он вообще полезный или вредит деревьям? Как считаете, как лучше поступить с этим видом грибов. Кушать же их явно нельзя, так ведь?

Если на дереве появился трутовик - это сигнал того, что с деревом не всё в порядке. Присмотритесь и постарайтесь определить причину заболевания. Здесь Вам поможет мнение специалиста. Очень хорош в этом плане сайт огородники.ру

petr luk Вы это точно знаете или сами так решили? Почему вы так считаете? Неужели вы думаете, что такой назначительный нарост на дереве, может ему наврдить? Вот взять и посмотреть ваши родинки у вас на теле. Они вам вред, какой нибудь несут? Нет. Так и с деревом ведь может быть. Может это его родинки?

Если так посмотреть, то на многих деревьях растет трутовик. По сути - это природа, что вы хотите от нее? Если они растут на ваших деревьях, значит так и нужно. А вообще, если вас интересует тема про трутовик можете почитать в огородниках. Тут про мир растений, более чем интересно пишут и всегда можно найти что нибудь интересное. Очень даже познавательно, особенно для людей, которые занимаются огородничеством или садоводничеством.

Ребята, если вы увидели наросты на своём дереве, то это может быть (трутовик), от которого уже ни как ни избавиться, но дерево на котором образовался этот (трутовик) нужно убирать, что-бы оно ни заразило другие деревья, иначе в скором времени, весь ваш огород рискует заразиться, и постепенно все деревья будут сохнуть, а плодов будит всё меньше и меньше...

Зачем мы здесь будем "мудрствовать лукаво"? В любом деле нужно прислушаться к мнению специалиста. И на вопросы про трутовики, их пользу и вред лучше специалиста-биолога никто не ответит. Обратитесь к ресурсу огородники.ру

Зачем мы здесь будем "мудрствовать лукаво"? В любом деле нужно прислушаться к мнению специалиста. И на вопросы про трутовики, их пользу и вред лучше специалиста-биолога никто не ответит. Обратитесь к ресурсу огородники.ру

Если вы увидели, этот нарост, который называется трутовик-это сигнал, что дерево уже старое, и от него нужно действительно избавляться, что-бы не заразить весь сад так как никакому лечению оно уже не поддается.

Это паразитический гриб. Он на любом дереве может появиться. Если на огороде его заметили на дереве, то лучший вариант спилить это дерево и сжечь. Так же стоить хорошо ухаживать за своими деревьями, чтобы они были в хорошем состоянии. Такие грибы появляются на ослабленных деревьях.

Интересно, что трутовик ложный относится к категории несъедобных грибов ввиду излишне жесткой мякоти, а не из-за ядовитости, ее консистенция не размягчается даже при продолжительной термической обработке. Гриб используется исключительно в медицинских целях. А в давние времена трутовик высушивали, измельчали и использовали в составе курительных смесей.

Сейчас такие видео блогеры пошли, что и мухоморами будут упарываться. Так что не верьте всем, а хорошо проверяйте, что они советуют. Он увидел, что из трутовика можно сделать отвар, или полезную настойку на крепком алкоголе. Думаю лучше не рисковать с сомнительными грибами, итак, случаи всякие бывают.

В нашем саду на фруктовых деревьев появились наросты, по всей видимости это (трутовик) они так быстро и ни заметно появились, что мы ни успели ни чего сделать. Мне посоветовали (железный купорос), я хотела-бы спросить, этот купорос поможет от наростов, а то в этом году плодов совсем мало было, я думаю что это из-за этих наростов...

Цитата
Вера Минкина написал:
В нашем саду на фруктовых деревьев появились наросты, по всей видимости это (трутовик) они так быстро и ни заметно появились, что мы ни успели ни чего сделать. Мне посоветовали (железный купорос), я хотела-бы спросить, этот купорос поможет от наростов, а то в этом году плодов совсем мало было, я думаю что это из-за этих наростов...
Купорос здесь совершенно бесполезен. Просто аккуратно удалите эти наросты острым ножом и варом или коровяком замажьте. А деревья-то старые?

Цитата
Вера Минкина написал:
Купорос здесь совершенно бесполезен. Просто аккуратно удалите эти наросты острым ножом и варом или коровяком замажьте. А деревья-то старые?

Цитировать   Имя

Цитировать   Имя

Трутовик ложный обычно появляется или на довольно старых деревьях, или же это значит, что дерево болеет. Тогда нужно как-то бороться с ним. Гриб этот такая штука, что питается, если можно так сказать, соками дерева. И если он появился на молодом дереве, надо стараться от него избавиться.

Если появился трутовик на ваших деревьях-это сигнал, что деревья уже старые и лечить их бесполезно, проще их удалить с садового участка, что-бы не распространялось и не заразить молодые деревья. Трутовики бывают и съедобные и не плохие на вкус.

Цитата
Klod1 smolin написал:
Если появился трутовик на ваших деревьях-это сигнал, что деревья уже старые и лечить их бесполезно, проще их удалить с садового участка, что-бы не распространялось и не заразить молодые деревья. Трутовики бывают и съедобные и не плохие на вкус.
Здесь я совершенно согласен. Если уж трутовик появился на дереве, то это дерево подлежит удалению. И не надо его жалеть, иначе этот паразит может переселиться на другие здоровые деревья.

Цитата
Klod1 smolin написал:
Здесь я совершенно согласен. Если уж трутовик появился на дереве, то это дерево подлежит удалению. И не надо его жалеть, иначе этот паразит может переселиться на другие здоровые деревья.

Если взять лес, то там гриб трутовик играет положительную роль, его еще называют санитар леса, потому как он помогает быстрому распаду поваленных стволов и пней. Ну а в фруктовом саду ему конечно не место, от него нужно избавляться.

Лесники считают гриб трутовик, санитаром леса, потому что они появляются на старых пнях, деревьях, и способствуют быстрому гниению и разрушению древесины. Среди них есть хорошие, съедобные грибы, и довольно таки вкусные.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено

alfaSystems sline activelife AL91TG62